08 мая 2025 в 16:20

В Госдуме резко высказались о шутках подростков на пепелище «Крокуса»

Депутат Милонов: шутившим в «Крокусе» детям нужно встретиться с семьями жертв

Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

Шутившим и катавшимся на самокатах в сгоревшем «Крокусе» школьникам нужно встретиться с семьями жертв теракта, заявил NEWS.ru депутат Госдумы Виталий Милонов. Он отметил, что подростки своей выходкой вынудили последних вновь пережить трагедию.

Устроить им встречу с родственниками жертв теракта в «Крокусе» и пострадавшими, чтобы они увидели людей, кому они сейчас ради своего глупого смеха причинили боль, люди снова пережили трагедию утраты близких. Хочется понять, где они учатся и кто родители? Это ж надо понимать, что ребенок твой растет имбецилом. На встречу с родственниками погибших надо взять их родителей, чтобы и им стало стыдно за их жуткий поступок, — добавил Милонов.

Ранее группа подростков проникла в сгоревшее здание «Крокус Сити Холла». Школьники сняли ролик, в котором один из них катался на электросамокате, используя огнетушитель как двигатель. На видео слышен смех за кадром, остальные участники происходящего наблюдали за этим с балкона.

Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков