21 октября 2025 в 14:05

«Похоже, поехала крыша»: Зеленского высмеяли за попытки попасть в Будапешт

Сенатор Карасин: Зеленский бесстыдно ставит условия, чтобы попасть в Будапешт

Владимир Зеленский Владимир Зеленский Фото: Vannicelli/GrillottiGlobal Look Press

Президент Украины Владимир Зеленский бесстыдно формулирует собственные условия для того, чтобы попасть на встречу лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Будапеште, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в Telegram-канале. По его мнению, тем самым украинский лидер ставит под угрозу само проведение переговоров.

Похоже, у Зеленского просто поехала крыша. Он продолжает публично выторговывать свое участие во встрече в Будапеште. Киевский голова бесстыдно формулирует свои условия для встречи «втроем», ставя в зависимость от этого само проведение переговоров президентов России и США в венгерской столице, — написал Карасин.

Он добавил, что у «политического хуторянина» слишком завышена самооценка. Сенатор также назвал премьера Великобритании Кира Стармера и канцлера Германии Фридриха Мерца кураторами Зеленского.

Ранее член финской национально-консервативной партии «Альянс свободы» Арманд Мема заявил, что Зеленский будет пытаться сорвать саммит Путина и Трампа в Будапеште. По его мнению, такую задачу могут поручить ему британцы во время визита в Лондон.