22 октября 2026 в 13:14

Песков ответил на вопрос о возможном участии Путина в саммите G20

Песков: решение об участии Путина в саммите G20 пока не принималось

Владимир Путин Владимир Путин Фото: kremlin.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Решение об участии президента России Владимира Путина в саммите «Большой двадцатки» (G20) пока не принималось, заявил в ходе брифинга представитель Кремля Дмитрий Песков. Саммит пройдет в Майами 14-15 декабря. Трансляция выступления Пескова доступна в канале Кремля на платформе МАКС.

Решение не принималось об участии Путина в этом саммите. Есть приглашение <...>, оно будет рассматриваться с учетом всех обстоятельств, — отметил пресс-секретарь российского лидера.

Ранее источники сообщили, что президент США Дональд Трамп хочет заключить мирное соглашение по Украине на саммите G20 в Майами. Встреча состоится на территории его гольф-клуба. Для хозяина Белого дома важно, что урегулирование может состояться на одном из его объектов.

До этого шерпа России в «Группе двадцати» Денис Агафонов заявил, что решение об участии Путина в саммите G20 будет зависеть от повестки и практической пользы поездки. При этом он подчеркнул, что российская делегация будет отрабатывать все договоренности, независимо от уровня представительства РФ.