Президент Индонезии Джоко Видодо прибыл в Москву с рабочим визитом, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По его словам, которые приводит ТАСС, в ходе переговоров индонезийский лидер получит исчерпывающие разъяснения по ситуации на Украине. Президент РФ Владимир Путин и Видодо сделают заявление для СМИ.

Через час ждем начала рабочего визита президента Индонезии. Он уже в Москве, — подчеркнул Песков.

Ранее в Кремле отметили, что Джакарта является крупным партнером России, с которым поддерживаются весьма интенсивные политические и экономические связи. В этом году Индонезия председательствует в G20 и уже пригласила РФ принять участие в саммите, который пройдет на Бали 15–16 ноября. 

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что Видодо исключает очное присутствие российского президента на саммите. При этом помощник Путина Юрий Ушаков сообщил, что глава РФ намерен лично посетить встречу в верхах на Бали. 

 

 

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале