Заместитель руководителя администрации президента РФ Максим Орешкин в шутку упрекнул журналиста Павла Зарубина за использование американской техники для видеосъемки, сообщает ИС «Вести». В материале указано, что представитель СМИ взял на мероприятие сразу на несколько устройств.
Паша, ты обвешался американскими телефонами. Мало того, что они американские, они еще и в Индии сделаны, — пошутил Орешкин.
Зарубин в ответ подчеркнул, что основная часть видеотехники китайского производства. Речь идет о том, что он снимал происходящее на телефон, на видео-очки, телефон, прикрепленный на груди, и две видеокамеры.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пересказал шутку министра промышленности и торговли Антона Алиханова в интервью Павлу Зарубину для ИС «Вести». На вопрос о том, для чего Зарубин так долго их снимает, тот отметил, что журналист хочет позднее «над ними поглумиться».
Тем временем Зарубин рассказал, что Владимир Путин не давал подержать над собой зонтик и настаивал на том, чтобы нести его самому. Он опубликовал ролик, на котором видно, что главе государства пытаются помочь сначала вице-премьер Татьяна Голикова, а позже рядом стоящий руководитель Федерального центра медицины катастроф в Москве.