14 октября 2026 в 17:53

Новак сообщил об атаках ВСУ по российским НПЗ

Новак: Украина ударила по двум НПЗ 14 октября

Александр Новак Александр Новак Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Украина 14 октября атаковала два НПЗ в Саратовской и Рязанской областях, заявил вице-премьер России Александр Новак в беседе с журналистами на форуме «Российская энергетическая неделя». По его словам, которые приводит РИА Новости, Киев не демонстрирует стремления заключить энергетическое перемирие.

По данным Минэнерго и компаний, сегодня киевским режимом были атакованы два нефтеперерабатывающих завода — в Саратовской и Рязанской областях, — сообщил зампред российского правительства.

Также вице-премьер РФ сообщил, что для отправки первой партии дизельного топлива в США потребуется определенное время для заключения контракта и загрузки танкера. Он отметил, что проработкой вопроса уже занимаются.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что работа в направлении энергетического перемирия между Россией и Украиной продолжается. Президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что договоренности об энергетическом перемирии на Украине сработают.