14 октября 2026 в 13:24

«Работа продолжается»: Песков об энергоперемирии между Россией и Украиной

Песков: работа по энергетическому перемирию РФ и Украины продолжается

Дмитрий Песков Дмитрий Песков Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Работа в направлении энергетического перемирия между Россией и Украиной, о котором говорил президент США Дональд Трамп, продолжается, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Каких-либо уточнений он не привел. Трансляция брифинга доступна в канале Кремля на платформе МАКС.

Работа в этом направлении продолжается, — подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

Ранее Трамп выразил уверенность, что договоренности об «энергетическом перемирии» на Украине сработают. Также хозяин Белого дома опроверг сообщения о прекращении передачи разведывательных данных Украине. По его словам, Вашингтон продолжает помогать Киеву.

До этого депутат Госдумы Андрей Климов выразил мнение, что временное энергетическое перемирие России и Украины, которое предложил Трамп, не имеет смысла. По его словам, на практике ВСУ вряд ли будут его соблюдать даже в случае заключения. Парламентарий напомнил, что американский лидер часто меняет позицию, призвав относиться к его словам с осторожностью.