Министерство обороны России поделилось кадрами работы расчётов тактических зенитных ракетных комплексов «Тор-М1» Западного военного округа в ходе специальной операции на Украине. В ведомстве отметили, что такие комплексы в круглосуточном режиме обеспечивают войскам надёжную защиту от нападения со стороны воздушных объектов противника.

ЗРК «Тор-М1» могут поражать в своем диапазоне высот и дальности практически все типы летательных аппаратов. Это самолёты, вертолёты, крылатые и баллистические ракеты, а также беспилотные летательные аппараты, — говорится в сообщении.

Ранее Минобороны России опубликовало кадры работы транспортно-боевого вертолёта Ми-35 в ходе спецоперации на Украине. На видео показано, как вертолёт выпускает ракеты, а также использует тепловые ловушки для защиты от ракет с инфракрасной головкой самонаведения. В военном ведомстве уточнили, что по завершении боевых заданий экипаж вертолёта уничтожил опорные пункты управления и бронетехнику ВСУ.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале