Правительственная подкомиссия выработала решение с собственниками, кредиторами и ЦБ РФ по кредитной нагрузке группы компаний «Сегежа», рассказал глава Минпромторга России Антон Алиханов на совещании по лесной промышленности с участием президента Владимира Путина. Следующая на очереди ситуация с кредитной нагрузкой касается группы компаний «УЛК» Архангельской области.

Недавно мы рассматривали конкретный проект ГК «Сегежа» и смогли найти решение вместе с кредиторами, с собственниками этой группы и сейчас планируем подготовить еще одну компанию к рассмотрению. Это группа компаний «УЛК» из Архангельской области. У них есть определенные сложности, достаточно существенный уровень кредитной нагрузки, — рассказал Алиханов.

По его словам, в случае с УЛК может понадобиться реструктуризация и участие в капитале банков. Он также особо поблагодарил Банк России за то, что тот пошел навстречу в разрешении ситуации с «Сегежей».

Ранее сообщалось, что Путин в ходе заседания по лесной промышленности РФ рассказал о запуске трех деревообрабатывающих предприятий в Подмосковье, Калужской и Ленинградской областях. На этих объектах будут выпускать упаковку для жидких пищевых продуктов, бумажно-слоистый пластик по технологии высокого давления, древесностружечные плиты и ламинат.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале