Алаудинов раскрыл состояние пострадавших участников операции «Поток»
Алаудинов: участники операции «Поток» возвращаются на передовую
Получившие различного рода ранения в ходе операции «Поток» в Курской области бойцы заканчивают лечение и постепенно возвращаются в строй, сообщил командир спецназа «Ахмат», заместитель начальника Главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Апти Алаудинов. По его словам, восстановившиеся российские военные вскоре продолжат выполнять боевые задачи, передает РИА Новости.
Ребята, которые у нас принимали участие непосредственно в операции «Поток», действительно, часть из них до сих пор находятся на излечении. Я скажу, что у них со здоровьем уже намного лучше. <…> Это очень достойные ребята, героические патриоты, — заявил Алаудинов.
Ранее ВС России ликвидировали группы ВСУ, занимавшиеся поиском дезертиров. Так, военнослужащие 36-й бригады морской пехоты ВСУ, насильно мобилизованные из Одессы, самовольно оставили позиции в Сумской области и скрылись в приграничных лесах. Во время операции по их поимке украинская поисковая группа была уничтожена ВС России, благодаря чему дезертиры отступили вглубь территории.