Вооруженные силы РФ ударом «Искандер-М» уничтожили многофункциональную радиолокационную станцию AN/MPQ-65, сообщили в Министерстве обороны РФ. На опубликованных кадрах виден мощный удар и последовавшее за ним сильное пламя. Противник понес серьезные потери в районе населенного пункта Орджоникидзе в Днепропетровской области.
В результате ракетного удара уничтожена многофункциональная радиолокационная станция AN/MPQ-65, кабина боевого управления и две пусковые установки зенитно-ракетного комплекса «Патриот», — сказано в публикации оборонного ведомства.
До этого российские военные сняли на видео ров у села Теткино в Курской области, заваленный телами бойцов ВСУ. В ролике запечатлены десятки пропавших без вести украинских военных, в том числе из батальона «Айдар» (организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена).
Ранее подразделения группировки войск «Днепр» нанесли ракетный удар по позициям ВСУ в Запорожской области, применив реактивную систему залпового огня «Град». Российские военные уничтожили скопление живой силы и техники противника.