20 мая 2025 в 13:21

Российский «Град» обрушился на позиции ВСУ и попал на видео

Руденко показал кадры удара РСЗО «Град» по позициям ВСУ в Запорожской области

ВС РФ в зоне СВО ВС РФ в зоне СВО Фото: Никита Цицаги/NEWS.ru

Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли ракетный удар по позициям ВСУ в Запорожской области, применив реактивную систему залпового огня «Град», сообщил военный корреспондент Андрей Руденко, опубликовав соответствующие кадры в своем Telegram-канале. По его словам, российские военные уничтожили скопление живой силы и техники противника. В Минобороны РФ эту информацию не комментировали.

Расчет РСЗО «Град» группировки войск «Днепр» уничтожил скопление сил и техники ВСУ в Запорожской области, — написал он.

По информации Руденко, удар был нанесен после тщательной воздушной разведки, что обеспечило его точность. Он отметил, что четкое взаимодействие между подразделениями позволило максимально усилить эффект. Как обратил внимание военкор, «Град» демонстрирует свою универсальность, эффективно уничтожая артиллерийские позиции, пункты управления и беспилотные летательные аппараты противника.

Ранее Руденко опубликовал кадры работы расчета РСЗО «Град» 35-й общевойсковой армии группировки «Восток». По его словам, российские военные уничтожили укрепрайон Вооруженных сил Украины в районе Гуляйполя на Запорожском направлении.