В США без работы осталась тележурналистка Мегин Келли, которая в марте 2018 года брала интервью у Владимира Путина. Причиной стала расистская шутка в эфире.
В утреннем шоу Today Show девушка заявила, что белый житель США может столкнуться с непониманием, если «во время празднования Хэллоуина наденет на себя чёрную маску, или покрасит лицо тёмным гримом», пишет New York Post. Общественность раскритиковала высказывание Келли, обвинив телеканала NBC в расизме. В итоге ведущей пришлось публично извиниться за ультраправую риторику.
Официального сообщения о её уходе с телеканала пока нет. Досрочное расторжение контракта может стоить NBC $69 млн в качестве компенсации за увольнение, сообщает Daily Mail.
Как писал News.ru, после интервью с президентом России Келли заявила, что Путин располагает некой информацией о главе Белого дома Дональде Трампе.