Состоялись первые телефонные переговоры президента России Владимира Путина и главы Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана после его вступления в должность. Лидеры двух стран договорились о встрече.
Стороны проведут личную встречу в конце июля на полях саммита БРИКС, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в окружении Эрдогана.
Саммит БРИКС пройдёт с 25 по 27 июля в Йоханнесбурге. Помимо глав России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, его посетят лидеры Аргентины, Египта, Турции, Индонезии и Ямайки. Главной темой встречи станет «сотрудничество в области экономического планирования перед лицом четвёртой промышленной революции».
Ранее News.ru писал, что Россия планирует объединиться с партнёрами по БРИКС, чтобы создать космическую группировку спутников дистанционного зондирования Земли.