Представитель Белого дома Эндрю Бейтс обвинил предпринимателя, владельца соцсети Twitter (Х) Илона Маска в том, что он распространяет антисемитизм в своих постах. По его словам, публикация «отвратительной лжи неприемлема», передает Reuters.
В любое время неприемлемо повторять отвратительную ложь, стоящую за самым фатальным актом антисемитизма в американской истории, не говоря уже о прошедшем месяце после самого страшного дня для еврейского народа со времен холокоста, — заявил он.
Ранее Маск отреагировал на публикацию одного из пользователей соцсети, который написал, что «еврейские сообщества продвигают в отношении белых людей ту же диалектическую ненависть, которую требуют прекратить в отношении себя».
Вы на самом деле говорите правду, — отметил миллиардер.
Ранее Маск сообщил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно начать мирные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. По мнению предпринимателя, самое важное сейчас — сохранить жизнь молодым украинцам и не дать им сгинуть в окопах.
Маск добавил, что сейчас обстановка на фронте и расстановка сил сложились таким образом, что продолжение наступления приведет к «массовым жертвам». К солдатам ВСУ «история не будет добра», резюмировал бизнесмен.
В сентябре Маск приветствовал заявление американского сенатора Рэнда Пола об исключении помощи Украине из краткосрочного бюджета федерального правительства США. Законодатель возмутился тем, что Вашингтон наряду с военной поддержкой направляет большие средства на покрытие невоенных расходов Киева. В ответ на соответствующий пост сенатора в соцсетях Маск написал: «Браво!».