30 августа 2026 в 20:59

Стрельба в Чикаго унесла жизнь человека

Фото: Kyle Mazza/Keystone Press Agency/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Один человек погиб, девять пострадали в результате стрельбы в Чикаго, сообщает телеканал ABC со ссылкой на городскую полицию. По данным телеканала, инцидент произошел в районе парка Вашингтон. Там находились офицеры полиции, когда кто-то внезапно открыл огонь.

Десять человек были ранены, один из них, 35-летний мужчина, скончался в больнице, — говорится в сообщении телеканала.

По данным канала, среди пострадавших — люди в возрасте от 23 до 45 лет, при этом среди них не оказалось полицейских. В настоящее время правоохранители проводят расследование инцидента.

Ранее в Трентоне, столице американского штата Нью-Джерси, произошла стрельба, в результате которой погибли два человека. Еще девять пострадавших госпитализировали.

До этого в Монтане в ходе семейной ссоры погибли восемь человек, включая четверых детей. В полицию поступил вызов о стрельбе в частном доме в городе Биллингс.

Также стало известно о задержании двух подростков, подозреваемых в расстреле школы на Филиппинах. В результате вооруженного нападения погибли три ученика, еще семеро получили ранения. По предварительной версии, причиной нападения стала месть за травлю в школе.