Собак Байдена выселили из Белого дома за недостойное поведение

Двух немецких овчарок, принадлежащих президенту Джо Байдену, вывезли из Белого дома. Такое решение было принято после того, как один из псов по кличке Мейджор укусил сотрудника службы безопасности.
В настоящее время собаки находятся в доме семьи Байдена в Уилмингтоне штата Делавэр, пишет CNN.
Обе овчарки поселились в президентской резиденции почти сразу после инаугурации Джо Байдена. Старшей собаке по кличке Чемп уже около 13 лет. Второму псу, Мейджору, три года. Его взяли из приюта, и такое агрессивное поведение для него не редкость.
Как писал NEWS.ru, Мэйджор был первой собакой из приюта, поселившейся в Белом доме. Джо и Джилл Байден забрали его из приюта Delaware Humane Association после того, как увидели объявление в Facebook. До Мэйджора в Белом доме проживал всего один безродный питомец. Президент Линдон Джонсон в 1966 году приютил в президентской резиденции найденную в Техасе дворнягу Юки.
Многие президенты США, переезжая в Белый дом, привозили с собой четвероногих членов семьи или заводили питомцев в честь победы на выборах. В частности, у Барака Обамы в Белом доме жили Бо и Санни, португальские водяные собаки. У Билла Клинтона — шоколадный лабрадор Бадди и кот Сокс. У Джорджа Буша, в бытность его президентом, было два скотч-терьера — Мисс Бизли и Барни. Питомцем Франклина Рузвельта был ещё один скотч-терьер по кличке Фала, а у дочери президента Джона Кеннеди, Кэролайн, был пони Макарони.
Предшественник Байдена Дональд Трамп был одним из немногих, кто отказался от идеи содержать в Белом доме собаку. При этом Байден в свою очередь использовал своих псов как часть предвыборной кампании.