10 ноября 2024 в 08:09

«Ради единства»: Трамп предложил Харрис помочь с многомиллионным долгом

Трамп предложил Харрис погасить долг в $20 млн после ее проигрыша на выборах

Камала Харрис Камала Харрис Фото: Photo Image Press/Keystone Press Agency/Global Look Press

Избранный президент США Дональд Трамп предложил своей конкурентке Камале Харрис погасить долг Демократической партии, говорится в его сообщении в Truth Social. Калифорнийский журналист Politico Кристофер Каделаго выяснил, что предвыборная кампания кандидата от Демократической партии Камалы Харрис завершилась с долгом в размере $20 млн. В соцсети X он добавил, что всего соперница Трампа собрала более $1 млрд.

Я очень удивлен, у демократов, которые вели упорную и отважную борьбу в президентских выборах 2020 года, собрав рекордную сумму денег, не осталось кучи долларов. <...> Я бы рекомендовал нам, как партии, ради необходимого единства сделать это. У нас осталось много денег, — добавил Трамп.

Ранее сообщалось, что кандидаты в президенты США от Республиканской и Демократической партий потратили на свои предвыборные кампании рекордные $3,5 млрд. Харрис смогла привлечь более $2,3 млрд, из которых она потратила порядка $1,9 млрд. Трамп заработал от спонсоров $1,8 млрд, а израсходовал — $1,6 млрд. Большая часть средств была направлена на оплату рекламной кампании в СМИ.