В ситуации с обострением отношений между Украиной и США президент Владимир Зеленский должен действовать, а не говорить, заявил в соцсети Х предприниматель Илон Маск. Таким образом он прокомментировал слова главы украинского государства о том, что он сожалеет о перепалке и готов к подписанию соглашения о редкоземельных металлах. Маск, занимающий должность руководителя Департамента эффективности государственного управления США (DOGE), призвал дождаться дальнейшего развития событий.

Важны действия, а не слова. Посмотрим, какие будут предприняты шаги, — подчеркнул Маск.

До этого предприниматель согласился с выводом, что Зеленский не заинтересован в заключении мира с официальной Москвой из-за миллиардной аферы. Такое заявление сделал советник американского президента по науке и технологиям миллиардер Дэвид Сакс.

Ранее бывший внештатный советник офиса украинского лидера Алексей Арестович посоветовал Трампу в переговорах с украинским коллегой задействовать исполнителя главной роли в фильме «Крепкий орешек» Брюса Уиллиса. Он пошутил, что переговоры с взявшим целую страну в заложники Зеленским должен вести полицейский Джон Макклейн (главный герой в указанном фильме о банде политических террористов).

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале