12 августа 2025 в 08:00

Миллионер забил жену сковородкой из-за недвижимости и сжег ее тело

В США миллионер Лай убил жену сковородкой на фоне конфликта из-за недвижимости

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Миллионера из американского штата Калифорния обвинили в расправе над женой, сообщает Daily Mail. По информации издания, 6 января известного врача Айрин Гау-Лай из Лос-Анджелеса нашли сгоревшей в кабинете ее дома в пригороде Сан-Марино. По версии следствия, с женщиной расправился ее супруг, 63-летний Юн Лай. Предполагается, что мужчина забил жену сковородкой и двумя стальными бейсбольными битами в ее кабинете, а затем сжег тело.

Айрин и Юн были женаты 22 года, после чего разошлись, но брак не расторгли. Супруги владели большим количеством элитной недвижимости, которая стала причиной постоянных конфликтов. В 2024 году женщина подала иск о расторжении добрачного договора о владении имуществом и попросила развода.

В сентябре 2024 года добрачный договор был расторгнут, а женщину признали совладелицей всей недвижимости. Юн выехал из дома, где жили его супруга и два их 16-летних сына. Рано утром 6 января мужчина заехал за сыновьями, чтобы отвезти их на тренировку по бейсболу.

Как выяснило следствие, пока он находился в доме, камеры наблюдения кто-то выключил. Позже там начался пожар. Сгоревшие останки Айрин обнаружили в ее кабинете. Мужчину официально обвинили в расправе над женой. Он внес за себя залог $2,25 млн (178,6 млн рублей) и заявил, что с нетерпением ждет суда, чтобы опровергнуть выдвинутые против него обвинения.

Ранее в Амурской области на два месяца арестовали местного жителя, обвиняемого в поджоге жилого дома. 37-летний мужчина облил бензином и поджег входную дверь. В этот момент там находились трое детей, младшему из которых всего год, а также трое взрослых.