Маск призвал Демпартию США демонтировать построенный для него ГУЛАГ
Маск заявил, что Демпартии США придется демонтировать построенный для него ГУЛАГ

Американский миллиардер Илон Маск призвал демократов демонтировать ГУЛАГ, построенный для него на случай победы кандидата от Демократической партии США в президентских выборах. В своей соцсети Х бизнесмен прокомментировал запись, в которой говорилось, что демократы планировали «полностью уничтожить его» в случае поражения республиканца Дональда Трампа.
Думаю, им придется демонтировать тот ГУЛАГ, который они для меня построили, — написал Маск.
Ранее Трамп, который, по предварительным данным, лидирует на президентских выборах США, назвал Маска супергением. Выступая в своем поместье Мар-а-Лаго (штат Флорида) по итогам голосования, политик заявил, что в мире не так много подобных людей, поэтому их нужно защищать. Трамп в случае победы на выборах планирует предложить Илону Маску возглавить комиссию по эффективности правительства. Этот орган займется устранением мошенничества и неэффективности во власти.
До этого Маск заявил, что, если получит должность в американской администрации вследствие возможного успеха Дональда Трампа на выборах США, он будет добиваться сокращения числа федеральных агентств в стране. По его словам, он будет рад помочь улучшить эффективность государственного управления.