Покойный сенатор-республиканец Линдси Грэм обожал войны, признался американский лидер Дональд Трамп в беседе с телеканалом Fox News. Он также подтвердил, что политик выступал за продолжение конфликта на Украине.
Линдси любил войну, честно говоря. Я говорю это в шутку, и в этом нет ничего смешного, но не было ни одной войны, которая ему бы не нравилась, — сказал Трамп.
Грэм, прославившийся русофобскими высказываниями, скончался 12 июля на 72-м году жизни. Причиной смерти стали осложнения сердечно-сосудистого заболевания. За несколько дней до смерти политик вернулся с Украины.
Ранее представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Грэм вряд ли заслуживает того, чтобы о его уходе говорили с сочувствием. Дипломат напомнила, что политик признан террористом и экстремистом в России. Кроме того, продолжила Захарова, Грэм заявлял, что убийство русских — это «лучшая инвестиция».
До этого Трамп подтвердил, что Грэм имел серьезные проблемы со здоровьем и умер от естественных причин. Американский лидер добавил, что отец покойного ушел из жизни примерно в том же возрасте.