09 июня 2025 в 11:47

«Это ненормально»: Маска обеспокоил мексиканский флаг на протестах в США

Маск назвал ненормальным фото протестующего в Лос-Анджелесе с флагом Мексики

Илон Маск Илон Маск Фото: Grzegorz Wajda/Keystone Press Agency/Global Look Press

Миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск счел ненормальным присутствие мексиканского флага на протестах в Лос-Анджелесе. В соцсети X он прокомментировал фото мужчины с оголенным торсом, который стоит на разбитом автомобиле с флагом Мексики в руках.

Это ненормально, — написал Маск.

Протесты в Лос-Анджелесе начались 6 июня из-за антимигрантских рейдов. Местные жители стали частично перекрывать улицы, начались столкновения с полицией. Правоохранители для разгона демонстрантов применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты, в ответ протестующие запускали фейерверки по полиции. Протестующие жгут автомобили, строят баррикады из мусорных баков и рвут куклы с изображением президента США Дональда Трампа.

Американский лидер заявил, что власти США освободят Лос-Анджелес от мигрантов. Трамп направил в город Нацгвардию для подавления протестов противников его иммиграционной политики.

Маск выразил солидарность с Трампом. Он опубликовал призывы главы Белого дома к мэру Лос-Анджелеса с призывом извиниться перед жителями за свои неудачи, включая продолжающиеся протесты в Калифорнии.