Девочка-подросток из американского штата Флорида пережила выстрел в голову, сообщает Mirror со ссылкой на шерифа округа. На нее напал 47-летний отчим. Сперва мужчина застрелил мать пострадавшей, а после попытался убить ее саму, несмотря на просьбы о пощаде.
И он все равно в меня выстрелил, — вспомнила несовершеннолетняя.
В настоящее время пострадавшая находится в больнице в критическом, но стабильном состоянии. Она сохраняет сознание и даже может говорить. Врачи выяснили, что пуля пролетела через переносицу девочки и вышла через макушку.
Уточняется, что у пострадавшей также есть братья, им удалось спастись. Предполагается, что отчим устроил расправу, поскольку его сожительница была против просмотра футбольного матча. При этом сам нападавший позднее свел счеты с жизнью в сарае.
Ранее во Владикавказе местного жителя заподозрили в убийстве соседа во время совместного распития спиртных напитков. Предполагается, что мужчина забил знакомого до смерти фрагментом арматуры. Вскоре фигуранта удалось задержать, в отношении него возбудили уголовное дело.