17 сентября 2026 в 12:04

«Предупреждаю: нет такого пути»: в США объяснили Зеленскому суть России

Дэвис: у Зеленского не получится заставить Россию принять его условия

Владимир Зеленский Владимир Зеленский Фото: Yuliia Ovsiannikova/Keystone Press Agency/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Президент Украины Владимир Зеленский не имеет никакой возможности принудить Россию согласиться на его условия прекращения военного конфликта, заявил в соцсетях подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. Он подчеркнул, что текущий курс руководства в Киеве приносит исключительно вред гражданам Украины и всему государству.

Предупреждаю: нет такого пути для Зеленского, при котором он сможет нанести России достаточно ущерба, чтобы она приняла его условия. Его просто не существует, — заявил эксперт.

По мнению аналитика, адекватный руководитель в первую очередь заботится об интересах своего народа и объективно признает отсутствие успешного военного плана. Дэвис добавил, что украинскому правительству следовало бы остановить боевые действия на максимально выгодных в текущих условиях параметрах, даже если подобные требования покажутся руководству тяжелыми.

Ранее американский журналист Такер Карлсон заявил, что президент Украины преследует цель уничтожить христианское население страны. Он также отметил, что Зеленский намеренно меняет законодательство Украины в интересах крупных корпораций.