Украинский боксер Александр Усик, одержавший победу над британцем Тайсоном Фьюри в поединке за титул абсолютного чемпиона мира по боксу в тяжелой весовой категории 19 мая, поставил под сомнение возможность реванша, сообщает Daily Star. Это связано с подписанием украинцем контракта с футбольным клубом «Полесье».
Матч-реванш Александра Усика с Тайсоном Фьюри может оказаться под вопросом после того, как украинец подписал контракт с житомирским «Полесьем», за который он уже выступал в 2022 году, — говорится в публикации.
Изначально предполагалось, что матч-реванш Усика и Фьюри состоится в октябре. Позднее дата была перенесена на декабрь.
Во время матча против Фьюри Усик отправил соперника в нокдаун в девятом раунде. При этом для британского боксера это был первый проигрыш за всю карьеру. Благодаря победе украинец стал первым, кто получил титул абсолютного чемпиона мира по боксу в тяжелой весовой категории в XXI веке.
Позднее Усик объявил об отказе от пояса Международной боксерской федерации. Спортсмен обладал титулом с 2021 года. Усику не удалось провести защиту пояса IBF с хорватом Филипом Хрговичем, англичанин Даниель Дюбуа стал временным чемпионом федерации.