Главный тренер сербского баскетбольного клуба «Мега» Вуле Авдалович на пресс-конференции после матча с ЦСКА поблагодарил армейцев за теплый прием в Москве, передает корреспондент NEWS.ru. Он отметил, что не увидел никаких проблем и с радостью посоветует специалистам из других коллективов приезжать сюда и играть с российскими командами.
Спасибо Москве и ЦСКА за теплый прием. Атмосфера потрясающая. Надеюсь, что еще встретимся здесь. Мы сегодня сыграли по-настоящему хорошо и победили в сложном матче. У нас одному игроку 24 года, остальные моложе, у команды большое будущее. Это был потрясающий опыт: организация превосходна. Многие из нас были здесь впервые и не увидели никаких проблем. Здесь максимально безопасно. Да, конечно, я бы посоветовал другим приезжать сюда и играть с командами из России, — заявил Авдалович.
В рамках турнира Winline Basket Cup ЦСКА на своей площадке уступил «Меге». Встреча завершилась со счетом 81:72 в пользу сербского коллектива.
Ранее президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко заявил, что россиянину Егору Демину будет непросто в дебютном сезоне в НБА. Он отметил, что все будет зависеть только от самого спортсмена. Демин был выбран на драфте НБА 2025 года в первом раунде под восьмым номером клубом «Бруклин Нетс». 19-летний защитник стал самым высоким пиком на драфте НБА за всю историю России.