28 июня 2025 в 09:36

Фернандес принял решение по контракту с «Торпедо»

Фернандес внезапно отказался от контракта с «Торпедо» и улетел из России

Марио Фернандес Марио Фернандес Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Бразильский защитник Марио Фернандес вернулся на родину и не подпишет контракт с «Торпедо», сообщает портал «РБ Спорт». Отмечается, что 34-летний футболист около недели тренировался с командой в Москве, но в итоге договор с клубом не подписал.

Как рассказали источники портала, это случилось по двум причинам. Во-первых, на решение Фернандеса повлияла травма задней поверхности бедра, которую он получил еще весной. Во-вторых — неопределенность в вопросе того, где «Торпедо» проведет следующий сезон после задержания владельца клуба.

Бразилец, имеющий российский паспорт, сыграл за ЦСКА и «Зенит» 272 матча, в которых забил девять мячей. Кроме того, на счету Фернандеса 33 игры и пять голов в составе сборной России.

Ранее «Торпедо» назначил Сергея Синяева на должность генерального директора команды. 38-летний специалист с 2023 года управлял спортивными объектами клуба. Его назначение последовало за арестом предыдущего руководителя, обвиненного во взяточничестве. В сезоне-2024/25 «Торпедо» финишировало на втором месте в Мелбет — Первой лиге, что обеспечило команде возвращение в РПЛ.