Аргентинский полузащитник Родриго Де Пауль является самым красивым игроком ЧМ-2026, сообщает RMC Sport. Отмечается, что исследование на основании «золотого сечения», показывающего симметрию, баланс и гармонию лица.
По результатам исследования Де Пауль набрал с рейтингом 74,18%. Второе место занял нападающий сборной Германии Кай Хаверц (74,10%), третье — хавбек Нони Мадуэке из Англии (73,29%). Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду занял 45-е место в этом рейтинге. Авторы исследования отметили, что результаты показывают, насколько специфично «золотое сечение»: оно измеряет не стиль, харизму или популярность, а только пропорции лица.
Ранее спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев заявил, что французский полузащитник «Баварии» Майкл Олисе на данный момент является лучшим футболистом мира, потому что он не только забивает голы, но и отдает множество результативных передач. По его мнению, игрок здорово проявил себя в матче против национальной команды Сенегала на ЧМ-2026.