Карякин мечтал о «Дакаре-2019» в Эквадоре
Ралли-марафон в следующем году пройдёт в Перу

Победитель «Дакара-2017» в категории квадроциклов россиянин Сергей Карякин одним из первых узнал подробности маршрута ралли-марафона 2019 года в Перу. Он впервые пройдёт по территории одной страны.
«Было много различных слухов (где пройдёт «Дакар». — Ред.), а в результате оказалось, что вся гонка пройдёт по территории Перу, — приводит слова гонщика его пресс-служба. — С одной стороны, это, конечно же, плохо — так как хочется посетить много разных стран. Я очень надеялся, что будет Эквадор, я там ни разу не был. С другой стороны — хорошо, потому что организаторы кардинально изменили подход к маршруту», — сказал Карякин, добавив, что о маршруте гонки он узнал по телефону.
Организаторы, по словам Карякина, пообещали, что это будет самый песочный «Дакар» за всю историю. В следующем году россиянин выступит в ралли-марафоне в категории багги.