Житель Кузбасса решился на преступление из-за сердечных переживаний
Житель Кузбасса сжег машину бывшей девушки после расставания

Житель кузбасского Прокопьевска предстанет перед судом после того, как при помощи канистры бензина сжег машину Toyota Caldina, которая принадлежала его бывшей девушке, сообщили «Сибдепо» в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. По данным правоохранителей, транспортное средство было полностью уничтожено огнем, а сумма ущерба составила 750 тысяч рублей.
В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний бывший возлюбленный, — рассказали в ведомстве.
Согласно собранным сведениям, перед инцидентом 34-летняя девушка выгнала местного жителя и заявила, что больше не желает встречаться с ним. После местный житель приобрел на заправочной станции канистру бензина и облил им иномарку экс-возлюбленной. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Обвиняемому грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.
Ранее стало известно, что злоумышленник, который собирался сжечь машину у администрации во Владимире, пытался сбежать с места события после неудачного броска. По имеющимся данным, иномарка принадлежит начальнице управления профилактики коррупционных правонарушений Инне Дыровой.