14 сентября 2026 в 15:09

«Я ввожу их в заблуждение»: Соловьев признался, чего боится больше всего

Ведущий Соловьев признался, что больше всего боится ввести людей в заблуждение

Владимир Соловьев Владимир Соловьев Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Российский телеведущий Владимир Соловьев признался, что больше всего боится оказаться неправым перед своей многомиллионной аудиторией и ввести людей в заблуждение. Выступая с лекцией «Время сильных: кто становится героем сегодня» на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, он отметил, что ошибка в эфире дорого ему обойдется, передает URA.RU.

Две недели я не мог спать. Меня мама спросила: ты боишься смерти? Смерти я не боюсь. Я боюсь оказаться неправым. Я обращаюсь к многомиллионной аудитории. И если я окажусь не прав, я ввожу их в заблуждение, — рассказал Соловьев.

Ранее сообщалось, что Владимир Соловьев вместе со своей командой оказался в эпицентре атаки украинского беспилотника на трассе Р-280 «Новороссия». В тот день журналисты вели работу над документальным проектом.

До этого Соловьев заявлял, что европейские власти ограничивают доступ своих граждан к правде из российских СМИ. По его словам, руководство западных стран действительно дошло до точки невозврата в своей русофобии.