В МВД предложили увеличить срок постановки иностранцев на учёт до 30 дней
Представитель МВД Казакова рассказала об увеличении срока постановки иностранцев на учёт

Начальник ГУ по вопросам миграции МВД Валентина Казакова сообщила, что ведомство предлагает увеличить срок постановки иностранцев на миграционный учёт с семи до 30 дней. Это поможет повысить привлекательность России для туризма, приводит мнение Казаковой ТАСС.
Начальник управления отметила, что на сегодня миграционный учёт как один из источников информации правоохранительных органов о перемещении иностранцев показал свою эффективность и был незначительно скорректирован.
Но мы предлагаем законопроектом унифицированный подход в определении сроков постановки на учёт по месту пребывания в течение 30 дней с даты въезда, — пояснила представитель МВД.
Казакова отметила, что данная мера может повысить привлекательность России в плане туризма.
В то же время сохранится требование о постановке на учёт в течение одного рабочего дня, в том случае, если иностранный гражданин находится, например, в гостинице, либо осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом, — уточнила начальник управления по вопросам миграции.
Ранее МВД подготовило законопроект, предусматривающий три режима пребывания иностранных граждан в России. В случае принятия закона режим пребывания для иностранцев не будет ограничен конкретным сроком.