Семерым участникам Лобненской ОПГ, похищавшим деньги у бойцов СВО в Шереметьево, вынесли приговор в Химкинском городском суде, сообщает РИА Новости. Им назначили наказание в виде лишения свободы сроками от восьми до 18 лет.
Признать Боглаева Д. А. и Хусенова Р. С. виновными и назначить им наказание в виде 18 и 17 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии строгого режима, — приводит агентство слова судьи.
По версии следствия, Боглаев и Хусенов стояли во главе структурного подразделения ОПГ: они контролировали попрошаек и таксистов в Шереметьево, собирали с них аренду и силой улаживали конфликты. Остальные фигуранты — Кристина и Наталья Солдатенко, Зоя Череповская, Римма Полуданова и Азалия Хамидуллина, которых следствие считает попрошайками, получили от восьми до 12 лет колонии общего режима.
Новость дополняется…
Информационный сайт NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.