11 октября 2026 в 15:57

Шоу «Суперниндзя», сезон 5, выпуск 6: испытания, кто прошел в финал 11 октября

Фото: Пресс-служба СТС
Подписывайтесь на нас в MAX

Сегодня, 11 октября, на телеканале СТС вышел шестой выпуск нового сезона шоу «Суперниндзя». Какие испытания были подготовлены для участников, кто прошел в финал?

Чем отличается новый сезон шоу «Суперниндзя», какой приз

Пятый сезон шоу «Суперниндзя» стартовал на СТС 6 сентября под лозунгом «Битва поколений». В нем принимают участие не только взрослые атлеты, но и несовершеннолетние, в частности герои проекта «Суперниндзя. Дети». Всем им необходимо пройти полосу препятствий на трассе в Минеральных Водах.

По итогам всех испытаний из 175 участников только 35 попадают в финал, двое лучших из них смогут пройти в суперфинал. Выигрыш достанется тому, кто сможет обогнать соперника и заполучить последнее кольцо на вершине 26-метровой башни. Победитель получит приз в размере 5 млн рублей.

Фото: Пресс-служба СТС

Что было в 6-м выпуске шоу «Суперниндзя» 11 октября

В воскресенье, 11 октября, в эфир вышел шестой этап отбора. 25 участникам нужно было пройти трассу до конца и собрать пять колец. По наибольшему количеству светящихся колет в полуфинал были отобраны 10 сильнейших, из которых в финал прошли только пять человек.

На этапе отборочного тура атлетам предстояло пройти серию сложных испытаний на трассе. Первое испытание — «Обратный противоход»: участникам нужно было дотянуться до свисающего кольца, зацепиться им за крюк и преодолеть зиплайн. Второе испытание — «Косая стена» — атлетам нужно было разбежаться по наклонной плоскости над бассейном с водой, запрыгнуть на парящий цилиндр, а затем на турник, раскачиваясь на котором нужно было спрыгнуть и схватиться за раскручивающийся винт и взять кольцо.

Следом спортсменов ждало испытание «Треугольные качели», а затем «Ловушка с сюрпризом». Следующий этап — «Тарзанка», где атлетам необходимо было выполнить упражнение воркаут, прыгнуть на восьмигранник, перелететь через планку и забрать кольцо.

Затем участников ждала магнитная тропа и завершающее препятствие — «Подводный тоннель». На прохождение последнего мужчинам давалось 50 секунд, женщинам — 60 секунд.

Фото: Пресс-служба СТС

В итоге по итогам отборочного тура в полуфинал вместо 10 участников прошли только девять, в связи с чем один из участников соревновался с одним из судий. Спортсмены были разделены на пары по принципу худший и лучший результат.

Полуфиналистам нужно было пройти «Круговую переправу», «Вертикальный рубеж», «Барабанный рукоход», «Квадратный мост», «Дырокол». Последнее испытание — «Двойной противоход». Побеждает тот, кто первый пройдет трассу и возьмет светящееся кольцо.

По итогам шестого выпуска 11 октября в финал прошли Влас Гаврилов, Сергей Девляшов, Никита Е., Кира Ч., Сергей Томилов.

Читайте также:

Что происходит с «Яндексом» 11 октября: не работает «Пэй», Go, «Про», когда восстановят

Погода в Москве в понедельник, 12 октября: грозы, ливни и прохлада до +10

Ситуация в аэропортах России сегодня, 11 октября: отмены, задержки вылета

Мария Баранова
М. Баранова