05 мая 2025 в 10:53

Россияне массово пожаловались на работу сотового оператора

В работе сотового оператора «Билайн» зафиксировали сбои

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

В работе сотового оператора «Билайн» зафиксировали сбои, следует из данных Downdetector. Его абоненты оставили более 430 жалоб. Представители компании пока не прокомментировали эти данные, причины сбоев остаются неизвестными.

По данным сервиса, больше всего проблем в работе «Билайна» наблюдается у пользователей из Москвы (30%). Также сбои зафиксировали жители Курской области, Санкт-Петербурга и Подмосковья. Чаще всего россияне жалуются на работу мобильного интернета и приложения оператора. При этом по данным сервиса «Сбой.РФ», более 800 жалоб на «Билайн» подали российские пользователи.

Недавно россияне уже жаловались на сбои в работе мобильного оператора «Билайн». Согласно данным сервиса «Сбой.РФ», количество жалоб за 2 мая уже превысило 340. Многие клиенты сообщили, что не работали сотовая связь и мобильный интернет. Некоторые страницы открывались очень долго либо вообще не открывались.

До этого поступали жалобы на работу портала «Госуслуги». По данным мониторингового сайта Downdetector, всего за час поступило около 200 жалоб, а за сутки их количество достигло 2500. Жалобы также фиксирует портал «Сбой.РФ». Там их количество превысило 350.