Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной Ольга опровергла в беседе с NEWS.ru информацию, о том, что она отказалась ухаживать за матерью и переселила ее за МКАД. Женщина назвала провокацией выпуск программы «Звезды сошлись» с ее участием, где журналисты выставили семейную ситуацию в таком ключе.

И надо же мне было пойти на эту провокацию программу «Звезды сошлись» на НТВ! Заявляют теперь, будто бы я вышвырнула маму куда-то на окраину. И у меня возникает ощущение, что кто-то на телевидении настолько заинтересован в том, чтобы расколоть, добить, додавить нашу семью! Что они спланированно продолжают этим заниматься, — подчеркнула она.

Ольга пояснила, что согласилась на участие в записи передачи, поскольку журналисты «очень сильно умоляли» рассказать поклонникам Федосеевой-Шукшиной о том, как она себя чувствует. По словам дочери, у артистки появилась хорошая сиделка, которая устраивает ее. При этом Ольга добавила, что телеведущая Мария Шукшина не участвует в уходе за матерью.

Да, не без проблем. Но мы с мамой проходим этот путь вдвоем, крепко обнявшись. Помогает мой сын. Ни сестра Мария, ни ее дочь Анна не помогают ухаживать за мамой, — пояснила она.

Ольга уточнила, что в программе ее слова были неверно представлены. Она отметила, что Лидия Федосеева-Шукшина временно переезжала в коттеджный поселок, а к Новому году вернется в свою квартиру в центре столицы.

Ольга подчеркнула, что круглосуточно находилась рядом с матерью после того, как летом та пережила ишемический инсульт и находилась на реабилитации в НИИ имени Склифосовского. Однако в сентябре самой Ольге предстояли операция на позвоночнике и серьезная реабилитация, поэтому для Лидии Федосеевой-Шукшиной было решено нанять помощницу.

Мы все приняли решение перевести маму в Новую Москву, в ее любимую квартиру. Там прекрасные условия, коттеджный поселок, в котором и дорожки, и парковая зона, и климатический фон гораздо лучше, чем на Проспекте Мира в Москве. И мамина бронхиальная астма значительно лучше себя ведет, нет такого кашля и задыхания. Мама с Леной — помощницей — дали мне два с половиной месяца на то, чтобы прийти в себя и восстановиться после операции, — подчеркнула она.

В сентябре стало известно, что после инсульта Лидия Федосеева-Шукшина начала передвигаться на инвалидной коляске. Она рассказала, что болезнь оказалась «слишком тяжелой», поэтому сейчас ей трудно ходить, но она начинает восстанавливаться. Ее сопровождают дочь Ольга и сиделка.

Тогда же Ольга Шукшина сообщила, что сестра Мария практически не общается с матерью. По ее словам, телеведущая занесла в черный список номера телефонов родственниц. Она возмущалась, что пожилая актриса не может рассчитывать на заботу старшей дочери. По ее словам, матери в любой момент может быть нужна помощь, а Мария вовремя не узнает об этом.