Учителем 2026 года стал преподаватель информатики из Тверской области Алексей Морозов, сообщает РИА Новости. Торжественная церемония награждения прошла в Государственном Кремлевском дворце.
Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов отмечал, что история конкурса ведется с 1990 года, он проводится в 37-й раз. В 2025 году победителем стал учитель китайского и английского языков Дмитрий Баланчуков из Белгорода.
Ранее Кравцов сообщил, что у российских учителей появится удостоверение. Ведомство формирует первое в стране положение о статусе учителя.
Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.