16 мая 2023 в 02:32

Полковник назвал скрытую цель атак ВСУ по нефтебазам России

Полковник Тимошенко: атаками на российские нефтебазы ВСУ пытаются лишить ВС РФ топлива

Фото: Ashraf Amra/ZUMAPRESS.com

Военный эксперт, полковник в отставке Михаил Тимошенко заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) атакуют нефтебазы на территории России, чтобы лишить российскую армию топлива. Без него армия теряет возможность к передвижению, сказал он в интервью URA.RU.

[Можно нанести дронами серьезные повреждения по нефтебазам], потому что там достаточно тонкостенная емкость, которая содержит топливо: солярку, бензин, масла. Если вы сожжете содержимое резервуаров, вы лишите противника возможности двигаться, — пояснил полковник в отставке.

Тимошенко добавил, что поджог или взрыв нефтебазы не дает военным возможности двигаться до тех пор, пока не будет организовано новое место для хранения топлива и налажены его поставки.

Ранее сообщалось, что в городе Клинцы Брянской области украинский беспилотник сбросил два взрывных устройства на нефтебазу. В результате нападения пострадавших нет. Утечек и возгорания также не произошло.