28 июня 2026 в 10:27

Не трать время на замес теста. Этот сырный хлеб готовится за полчаса, и он идеален

Фото: D-NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Признаюсь честно: я люблю рецепты, где не надо ничего вымешивать. Этот хлеб как раз такой. Крошишь, мешаешь, печешь — и наслаждаешься тягучим сыром внутри каждой дольки.

Ингредиенты

Тесто для пиццы — 800 г, колбаса сыровяленая — 220 г, сыр моцарелла — 250 г, сыр пармезан (тертый) — 80 г, соус томатный — по вкусу (для подачи).

Как готовлю

Сначала разогрел духовку до 175 °C. Нарезал тесто для пиццы кусочками по 5 см и высыпал в большую миску. Тем временем нарезал сальчичон мелкими кубиками, а моцареллу натер на крупной терке. Самое сложное — это не схватить кусочек сыра и не съесть его сразу.

Добавил к тесту колбасу, моцареллу и весь пармезан, аккуратно перемешал руками, чтобы все распределилось. Выложил эту сырно-колбасную массу в форму-кольцо, стараясь не утрамбовывать слишком плотно, чтобы хлеб остался воздушным. Отправил в духовку на 30 минут. Когда корочка стала румяной, дал постоять 5 минут в форме, перевернул на блюдо и подал теплым, с томатным соусом. Идеально.

Из личного опыта

Автор NEWS.ru Дмитрий Демичев уже попробовал приготовить это блюдо. Не ожидал, что из магазинной основы для пиццы выйдет такое. Разрезал — а там тягучая моцарелла, кусочки колбасы и хрустящая корочка. Вкус — как у фокаччи, но без возни с тестом. Советую подавать горячим, пока сыр тянется нитками. Идеально под пиво или как сытный перекус.

Проверено редакцией
Читайте также
Дмитрий Демичев
Д. Демичев