Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о необходимости изменения законодательства для усиления защиты прав журналистов. По её словам, уголовные дела о причинении вреда работникам СМИ далеко не всегда завершаются поимкой преступников. При этом число обращений, связанных с притеснениями журналистов, растёт, сообщает ТАСС.

Это очень печальный факт, который требует внесения изменений в законодательство об усилении ответственности за воспрепятствование деятельности журналиста, — отметила Москалькова.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что считает ненормальным явление, когда в мире преследуют журналистов. По мнению главы государства, Россия не единственная страна, где это происходит. Российский лидер отметил, что это результат внутреннего развития страны и её демократических процессов.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале