Москалькова высказалась об идее продажи лекарств в Сети

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова высказала мнение о том, что проект закона о продаже лекарственных препаратов через Интернет требуется «серьёзно пересмотреть». Она отметила, что к ней поступают жалобы от граждан на отрицательные последствия использования медикаментов, приобретённых в Сети.
Москалькова также напомнила о том, что в Государственную думу был внесен законопроект, которым разрешается розничная торговля лекарственными препаратами дистанционным способом.
«Хорошо, что принятый в первом чтении законопроект сегодня не вышел на второе чтение. Я лично его не поддерживаю», — цитирует «Интерфакс» уполномоченного по правам человека.
Ранее News.ru писал о том, что президент Владимир Путин заявил о необходимости поднять на более высокий уровень всю систему обеспечения лекарственными средствами в РФ. Принятия соответствующих мер он ждёт от правительства.