Суд в Москве арестовал водителя грузовика, который в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП на МКАД, сообщили в Telegram-канале столичной прокуратуры. Он пробудет под стражей до 20 ноября 2026 года.
Установлено, что водитель 1990 г.р., управлявший автомобилем марки «Соллерс» и совершивший столкновение, в момент ДТП находился в состоянии опьянения, — уточнили в ведомстве.
Авария произошла 20 сентября — столкнулись восемь транспортных средств. По информации прокуратуры, водителю грузовика предъявили обвинения в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек.
Ранее в ДТП на 103-м километре Московской кольцевой автомобильной дороги также пострадали три человека. По словам очевидцев, автомобили стояли в очереди на заправку, когда в них на скорости влетел грузовик.
До этого в Домодедово три человека погибли и двое пострадали при столкновении трех легковых машин. В Главном управлении МВД по Московской области уточнили, что на втором километре трассы Востряково — Ловцово водитель Lada оказался на встречной полосе и врезался в ВАЗ и Hyundai.