Замок Аллы Пугачевой ни в коем случае нельзя передавать Русской православной церкви, заявил изданию «Страсти» шоумен Стас Барецкий, называющий себя другом певицы. Так он прокомментировал инициативу депутата Брянской областной думы Михаила Иванова.
Барецкий подчеркнул, что в отличие от парламентария был в замке, и он совершенно точно не подходит для храма. Он предложил открыть в здании морг и тюрьму, чтобы содержать в жесточайших условиях провинившихся иноагентов.
Можно открыть крематорий, они смогут там работать как осужденные. Но марать святую церковь, открывая там приход, нельзя, — уверен шоумен.
Ранее депутат Брянской областной думы и лидер движения «Россия Православная» Михаил Иванов предложил перестроить замок Пугачевой в подмосковной деревне Грязь под православный храм. По его мнению, готические башни и скульптуры драконов необходимо демонтировать и заменить на традиционные золотые купола и христианскую символику. В здании после реконструкции можно будет также разместить воскресную школу, библиотеку и социальный центр.