Глава Федерации бокса ДНР и создатель батальона «АрБат» Армен Саркисян погиб в результате взрыва в холле жилого комплекса «Алые Паруса» в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на медицинские службы. По информации источника, его смерть наступила в больнице.
Саркисян умер в больнице, — сказал собеседник агентства.
Как отмечает агентство, информацию о смерти Саркисяна также подтвердили в его окружении. Кроме того, об этом, отвечая на вопрос журналистов, сообщил и мэр Горловки Иван Приходько.
Да, [Саркисян умер], — сказал он.
Ранее о смерти Саркисяна также сообщил Telegram-канал Mash. По данным источников, глава Федерации бокса Донецкой Народной Республики и создатель батальона «АрБат» Армен Саркисян скончался в реанимации, не приходя в сознание. Предварительной причиной смерти канал называет проникающее ранение груди осколком в районе сердца.
До этого Telegram-канал SHOT писал, что создатель батальона «АрБат» находился в коме. По данным источников, мужчина получил травматическую ампутацию. Ему оторвало часть левой ноги. Врачи называли состояние Саркисяна тяжелым. Также Mash писал, что глава Федерации бокса ДНР пережил клиническую смерть и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.