Член экспертного совета при Госдуме по развитию информационного общества Вадим Манукян считает, что ежегодное новогоднее шоу «Голубой огонёк» вместе с его главными артистами Филиппом Киркоровым и Николаем Басковым — это пережиток прошлого.

«Создатели «Голубого огонька» всё так же живут в 20-м веке и, похоже, не собираются бороться за молодежную аудиторию. Каждый год показывают для 65+ Киркорова и Баскова. Уже появились в соцсетях кадры отснятого материала, и там нет ничего нового. Все тот же «нафталиновый» привкус», — прокомментировал он корреспонденту News.ru новость о том, что Басков выступит на шоу в роли Степашки, а Киркоров — в роли Фили.

Член экспертного совета при Госдуме считает, что телеканалам пора приводить в свой эфир популярных YouTube-блогеров, иначе в скором времени телевизор никто не будет смотреть.

«Это всё отговорки о том, что молодёжь не будет смотреть телек. Приведите туда их кумиров, и они с удовольствием его включат. Только кому это нужно? Фоновое шоу, к которому не нужно придумывать новые идеи, разумеется, делать проще. Пора меняться!» — заключил Манукян.

Ранее News.ru писал о том, что боксёр и депутат Госдумы Николай Валуев успел принять участие в съёмках новогоднего огонька на российском телевидении. Спортсмен выложил в Instagram фотографию, где он сидит в окружении Фили и Степашки — героев «Спокойной ночи, малыши!»