18 августа 2026 в 12:15

Львова-Белова заявила, что детям участников СВО нужна особая поддержка

Мария Львова-Белова Мария Львова-Белова Фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

Дети участников СВО нуждаются в особой поддержке, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова в интервью «ИС Вести». Она подчеркнула, что в стране есть случаи, когда такие дети сталкиваются с угрозами.

Нужно этих детей всячески пестовать и говорить о том, что эти дети отдали самое дорогое — своих отцов. Я хочу, чтобы было понятно: когда мы говорим, что такая проблема есть, речь идет не о всем массиве детей. Конечно нет, речь идет о единичных случаях. Особенно, когда родители погибли на СВО, там нужна особая забота, нужна особая поддержка. Особое внимание к ним должно быть обязательно, — отметила Львова-Белова.

Ранее эксперт проекта «Перезагрузка» от «Фоксфорда» и «Алгоритмики» Арсений Сосин заявил, что родителям рекомендуется предоставлять детям время для отдыха после школьных занятий. У ребенка следует интересоваться не только его успеваемостью, но и самочувствием, подчеркнул он.