15 августа 2026 в 21:34

Филолог Поливанов умер на 67-м году жизни

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Филолог, литературовед, специалист по структурно-прикладной лингвистике Константин Поливанов умер в возрасте 66 лет, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в окружении. Его не стало 15 августа.

Умер Константин Михайлович Поливанов, это произошло сегодня, — уточнил источник.

По словам собеседника агентства, причиной смерти могли стать проблемы с сердцем. Других подробностей и дату прощания он не сообщал.

Предположительно сердце (стало причиной смерти — NEWS.ru.), — сказал собеседник агентства.

Константин Поливанов является кандидатом филологических наук. В 2015 году он защитил докторскую диссертацию в Тартуском университете на тему «„Доктор Живаго“ как исторический роман».

Ранее балетмейстер, основатель и руководитель театра танца «Степ» Игорь Петухов умер в Екатеринбурге. Причины его смерти не уточнялись. Труппа под руководством Петухова добивалась высоких результатов: коллектив становился двукратным чемпионом мира, трехкратным чемпионом Европы и шестикратным чемпионом России по степу