18 июня 2025 в 23:15

Этот обед стоит 6500 рублей! Посмотрите, чем кормят гостей ПМЭФ-2025

Фото: Андрей Любимов/Росконгресс

Открывшийся Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025) впечатлил гостей и участников не только разнообразием стендов, но и ценами. Средняя стоимость обеденного сета в ресторане – 6500 рублей.

Всего на полях ПМЭФ-2025 действуют восемь ресторанов (максимальная цена сета в самом дорогом из них – 12 000 рублей), четыре кафе и две уличные зоны с едой. Самые экономные могут перекусить сэндвичами, слойками и булочками. Как передают работающие на форуме корреспонденты NEWS.ru, участникам форума предлагают и алкогольные напитки, в том числе вина и пиво. На форуме представлены напитки исключительно российских производителей.

Журналист NEWS.ru Елизавета Мележенкова продегустировала один из сетов стоимостью 6500 рублей. Она выбрала комплект из радужной форели с щучьей икрой и овощами, суп из чечевицы с кальмаром, бифштекс из говядины с карамелизированным луком и картофельным пюре, а на десерт – запеченное яблоко с вишней. Репортер оценила изящную подачу и вкусовые качества блюд, но итоговую цену обеда на ПМЭФ-2025, по мнению корреспондента NEWS.ru, можно считать завышенной.

Блюда из меню ПМЭФ-2025 – в галерее NEWS.ru.