19 октября 2026 в 09:23

Экс-жена Мавроди могла задолжать крупную сумму при миллионах на счетах

SHOT: экс-жена Мавроди задолжала 655 тыс. рублей при вкладах в 201 млн

Сергей Мавроди Сергей Мавроди Фото: Valeriy Matusov/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Telegram-канал SHOT сообщил, что с экс-жены создателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди Елены Павлюченко взыскивают 655 тыс. рублей долга. По информации канала, с 2023 по 2025 год она внесла при этом на банковские вклады 201 млн рублей и потратила 4,8 млн в салоне красоты на маникюр, косметологию и массаж.

В публикации канала отмечается, что взыскание через приставов инициировала налоговая. В сообщении канала уточняется, что в 2022 году Павлюченко зарегистрировала ИП для выпуска кино и рекламы, но через год дело закрыла.

По информации канала, Павлюченко имеет квартиру на Комсомольском проспекте примерно за 35 млн рублей, а также квартиру в Хамовниках, которую купила в 1993 году. Канал утверждает, что за 2023–2025 годы она разместила на вкладах более 200 млн рублей, получив около 20 млн в качестве процентов.

Мавроди и Павлюченко познакомились в 1992 году во время съемок «Утренней звезды», а в 1993-м поженились. После развода в 2005 году Елена перестала появляться на публике. Мавроди создал крупную финансовую пирамиду: вкладчикам обещали доход до 1000% годовых, пока приток денег не иссяк. Миллионы людей потеряли сбережения.

Ранее суд в Екатеринбурге постановил взыскать с экс-участницы «Уральских пельменей» Юлии Михалковой 4,8 тыс. рублей долга по отчислениям за рекламу. Помимо этой суммы, с нее взыскана госпошлина в 8 тыс. рублей.